жилое помещение - вопрос №237413

я заключила договорнайма жилого помешения 12 марта 2012года если я ее сейчас приватизирую то через какое время я ее могу здавать или прдать И могу ли я приватизировать квартиру на не совершено летнего ребенка

Ответы

если хотите чтобы в равных долях все унаследовали муж и дети, то пишите в завещаниии: «все принадлежащее мне имущество, в чем бы оно не заключалось и где бы оно не находилось завещаю своему мужу ФИО, сыну ФИО, дочери ФИО»

если как то конкртено хотите завещать имущество, то пишите так — квартиру по такоум то адресу — мужу ФИО

машину (марка, номер) — сыну ФИО

денежные вклады на счее № в сбербанке -дочери ФИО.

вам нужно обратиться к нотариусу с примерным наброском завещания, нотариус его оформит. вы можете отменять и изменять завещание неограниченное число раз.

Буду признательна за оценку ответа

Мария! Продать квартиру после приватизации вы можете в любое время. Но если вы будете продавать квартиру сразу после приватизации, вам придется уплатить налог 13 % с суммы свыше 1 млн. руб. Если квартира будет в вашей собственности более 3-х лет, то налог вы платить не будете. Сдавать квартиру можете сразу после приватизации. Можете приватизировать квартиру на ребенка, если он зарегистрирован в данной квартире. Но в случае продажи квартиры вы обязаны будете за разрешением обращаться в органы опеки и попечительства.