Другое

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество? Спасибо за ответ. С уважением. - вопрос №2378833

Ответы

Добрый день, если завещания нет, то 1/2 сыну и 1/2 детям дочери.
Помогу с наследством.
Согласно законодательства наследниками первой очереди являются родители, супруг и дети. В вашем случае должны быть сын и дочь по 1/2. Так как дочери нет, то часть дочери будут наследовать ее дети.