Москва

Добрый вечер! такой вопрос возможно ли выписать родного дядю который не проживал в квартире с момента как забрали в армию .это около 27 лет он ни - вопрос №2379695

когда не платил и не проживал там.Квартира не приватизирована.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. «Выписать» дядю из муниципальной квартиры можно исключительно на основании судебного решения. Для этого надо заявить иск о признании дяди утратившим право пользования жилым помещением в связи с добровольным расторжением договора социального найма жилья, неучастием в расходах по содержанию жилья, отсутствием попыток вселиться. Вступившее в законную силу решение суда представляется паспортисту по месту «прописки» и на его основании осуществляется «выписка». Если понадобится помощь в грамотном оформлении искового заявления, обращайтесь в чате.