оспаривание завещания - вопрос №238021

Возможно ли оспорить завещание? Дом в котором проживала с 1961 года наша семья оформлен по 1/2 на родителей.  В свое время, когда сестра вышла замуж ей купили дом. А я осталась проживать с родителями. Отец был серьезно болен (операция на сердце, инсульт и мн. др.) он принимал очень сильные лекарственные препараты. Часто уходил из дома. В мае 2011 года в одиниз уходов он по уговору старшей сестры сделал завещание на ее сына( он находился в армии),  в октябре 2011 отец зарезал ранним утром мать,  повесился сам.  Судя по завещанию половина дома принадлежит сыну сестры и половина доли матери принадлежит сестре. Правомерно л и это? Ведь у меня и моего сына нет другого жилья. И возможно ли оспорить завещание и поделить дом на двоих?

Ответы

Алла! Оспорить можно все, но главное грамотно составить исковое заявление, собрать доказательства и доказать основания иска.

Алла! Оспорить можно все, но главное грамотно составить исковое заявление, собрать доказательства и доказать основания иска. Ваш довод о том, что у вас нет жилья, а у сестры есть — это не основание для отмены завещания. Наймите адвоката, продумайте стратегию дела и может быть вы добьетесь своего