Самарская область

Добрый день. По просьбе знакомого, муж возил его в налоговую. Припорковал машину на месте для парковки инвалидов. Знакомый-инвалид 2 группы, удостоверение на руках. Т.к человека долго не было, муж - вопрос №2382849

пошёл за ним. Когда они вернулись, то оказалось, что машина эвакуирована, т.к на машине не было соответствующего знака. На штраф стоянку они приехали вместе, но инспектор ссылается на обязательное наличие знака, и заставляет оплатить штраф и стоимость эвакуации. Обязаны ли мы платить в данной ситуации? На основании какого постановления?
1 ответ

Ответы

Buh

Просмотрите описание знака 8.17 в приложении 1 к ПДД.