<p>Здравствуйте, В4х комнатной квартире прописано 5 человек; муж, его Мать, два... - вопрос №238315

Здравствуйте, В4х комнатной квартире прописано 5 человек; муж, его Мать, два брата(младший достигнет совершенолетия в ноябре)и наша дачь(1год,8мес).Квартира не правотизирована! Три года назад умер нанематель(Дед).Вступила ли Мать в наследство-не знаю, но в справках «о составе семьи»Впечатывают что нанематель-Дед, и оповещение о смерти!  Заквартиру долг около 80тыс.руб! Один  долг списали в размере 50тыс.полтора года назад.        Мать хочет отдать квартиру в собственность своему брату и его семье! Те в свою очередь продают квартиру и отдают деньги Матери, которые она хочет поделить на 4 части.Тем самым купить для себя и младшего сына 2х комнатную квартиру, а мужу с дочкой и его брату по подселенке.Поскольку большего там не получется!                                                                                               Вопросы; Как могут поступить правоохранительные органы за не уплату кварт.платы??! Может ли межет ли муж требовать улучшеное жилье т.к с ним прописан ребенок???

Дополнение автора от 29.03.12 15:37:42

Спасибо, а на счет долга?

Ответы

Екатерина! У вас квартира неприватизирована, поэтому все кто в ней проживают и зарегистрированы прежде чем думать о том, кто кому и что отдаст после продажи, должны приватизировать ее, чтобы у каждого была доля собственности, а потом уже и решать вопрос о продаже и разделе денег. 5 прописано, вот на 5 и должна быть приватизация, если кто-нибудь не откажется.

Долг делится между всеми зарегистрированными солидарно.