Воспитание девочки, в женской семье? - вопрос №2385802

Добрый вечер, Моя подруга переехала вместе с ребенком и мамой, из Украины за границу, оставивь папу на родине, папа год не звонил и не писал, сейчас раз в 3 месяца появляться поговорить с ребенком. Первые пол года ребенок ходил, с телефоном в руках и звонил папе, а сейчас никак на него не реагирует. Мы с подругой дружим 14 лет, и очень хорошо договариваемся, они переехали когда ребенку было 2, сейчас малой 3 года. У нее на первом месте МАМА, ЮЛЯ, а потом баба, при чем она воспринимает маму и меня как одно целое, за папу вообще не вспоминает, а бабушка ей нужна пока мама, и я на работе, потом она на бабушку не реагирует. Мы не лесбиянки, просто очень хорошо, дружим… ни у подруги, ни у меня нет сейчас отношений с мужчинами, и я переживаю что ребенок может не правильно воспринять, сложившуюся ситуацию, потому что она в общении с детками может иногда сказать что у нее две мамы.Мужчин и мальчиков она стесняется, а с женщинами легко идет на контакт.

Как нам не испортить психику ребенка, в сложившейся ситуации, потому что она считает что так и надо?

Ответы

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Здравствуйте, Юлия.
    "я переживаю что ребенок может не правильно воспринять, сложившуюся ситуацию, потому что она в общении с детками может иногда сказать что у нее две мамы." — Вы чувствует вину по этому поводу?
    "ни у подруги, ни у меня нет сейчас отношений с мужчинами" — а может этот вопрос про то, как Вам завести отношения с мужчиной? Понять причины почему их нет?
    За каждым вопросом стоит проблема, которую человек не всегда понимает. Обычно для этого и существует специалист. Он помогает отделить «зерна от плевел». Захотите разобраться в себе — обращайтесь, помогу.