Добрый день! Прошу, помочь с вопросом об увольнении. Расчет должен быть произведен в день увольнения с выдачей всего пакета документов: т.е. трудовая книжка, копия приказа об увольнении и т.д.? - вопрос №2387569

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день, совершенно верно.
Здравствуйте! В дополнение. В соответствии с требованиями ст.84.1 ТК РФ, в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним полный расчет.
 Работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой, но только по письменному заявлению работника.С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись.По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа (распоряжения).Всего доброго!