Москва

здравствуйте,у меня такой вопрос: Я брала кредит сразу в трёх банках,но не смогла расплачиваться,прописана у матери,квартира муницыпальная,но живу гражданским браком с молодым человеком у него в - вопрос №2391611

общежитии.Он хочет оформить на меня дарственную на эту комнату.Получается это будет у меня единственное жильё.Смогут ли у меня отобрать эту комнату за кредиты? и надо ли мне выписываться из маминой квартиры, чтобы её не доставали кредиторы?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина! Если Вам подарят комнату в общежитии, но Вы не выпишетесь от мамы из муниципальной квартиры, то тогда у Вас будет не единственное жилье  и на комнату могут обратить взыскание. Если Вы выпишетесь, а потом зарегистрируетесь в комнате,  то тогда это будет Вашим единственным жильем и на него нельзя будет обратить взыскание.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не смогут,
лучше вписаться в комнату.