Иркутская область

Столкнулись с такой ситуацией, брали у тетки деньги под %,основной долг погасили полностью, а %не все отдали, теперь она угрожает, что подаст в суд - вопрос №2402216

и суд вынесет решение в ее пользу, что нам делать, посоветуйте пожалуйста. Была составлена расписка не заверенная, три года назад, после этого человек получал деньги даже при встрече на улице, и просила иной раз что-то купить на определенную сумму, а теперь говорит, что ни чего от нас не получала, очень надеемся на Вашу помощь.
2 ответа

Ответы

Buh

Трехлетний срок давности уже истек. Заявите, что ничего не должны и пошлите ее в суд. Ни в коем случае не признавайте долг ни словом, ни делом, чтобы срок исковой не возобновился. Если подаст исковое заявление, то заявите о применении исковой давности (автоматически она не применяется и суд примет исковое заявление в свое производство). Если получите судебный приказ, то в 10-дневный срок подайте заявление о его отмене в суд, его вынесший.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

Добрый день, денег больше без возврата расписки не давать. В суде заявить о погашении долга и возврате расписки.

Buh