Владимирская область

Во втором браке есть ребенок. От первого брака тоже есть ребенок, на которого плачу 25 проц. алиментов. При рождении второго ребенка от второго брака - вопрос №2402380

у меня, я просил суд снизить размер алиментов до 16 проц. на первого, при этом вторая жена на алименты не подавала. Суд отказал, мотивировав тем, что слишком маленькая сумма получится на 1 ребенка (моя з.п. 15000, алиментов получает 3400 р.). Подал аппеляцию, о моем тяжелом семейном положении, но и аппеляция отказала (решение пока не видел). В настоящий момент у меня увеличилась з.п. до 50000, т.е. суммы на 1 ребенка составят в 5 раз больше и возникает вопрос: Возможно ли заново отправить в суд заявление о снижении на 1 ребенка? И подавать ли второй жене на алименты и на сколько подавать: 16 проц. или лучше что бы поставили 25 проц, а потом сразу в два суда отправить заявление о снижении алим. обоим до 16 проц. — возможно ли такое? P.S. суды только что прошли и не сочтет ли суд при новом исковом заявлении, это беззалаберностью с моей стороны?

Ответы

Здравствуйте! Изначально нужно сначала подать второй жене на взыскание алиментов.И только после этого обращаться в суд за уменьшением размера алиментов.
Суд Вам отказал вполне обоснованно.
Если остались вопросы, обращайтесь.
С уважением, О.А.

Buh