Здравствуйте уважаемые специалисты, помогите пожалуйста советом. Очень беспокоюсь за дочь, ей 23 собирается путешествовать автостопом по Европе и - вопрос №2403115

ищет единомышленников в интернете. Доводы об отсутствии опыта, незнания языка, опасности таких путешествий слышать не хочет, общается с людьми в интернете Что можно сделать в такой ситуации? Хочет уволиться с работы, получила визу на год

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Лариса!
Ваша дочь уже взрослая. Она вправе сама набираться жизненного опыта. Любое путешествие потенциально опасно. Вы же понимаете, что даже в метро ездить и то опасно в свете недавних событий.
Так что опасность путешествий автостопом сильно преувеличена. Тысячи студентов колесят таким образом по всему миру.
Язык конечно не помешает знать хотя бы в минимальном объеме.
А в остальном такие путешествия далеко не самые опасные.
Спокойствия Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Что можно сделать в такой ситуации?

Один мудрый человек сказал: «До 7 лет ребенка надо любить, с 7 до 14 лет — воспитывать, с 14 до 21 — быть ему лучшим другом, а после 21 года — отпустить и молиться, чтобы у него все было хорошо».

Пришло время. Дочь выросла.

Всего Вам наилучшего!
Лариса, ваши страхи понятны вы мама. Вам важно разобраться с собой, какие свои страхи мешают вам отпустить дочь во взрослую жизнь, а они могут касаться не только поездок, а также других сфер жизни. Когда вы разберётесь с собой со своими страхами, возможно неосознанными и преувеличенными тревога спадёт… отношения с дочерью улучшаться… вы будете больше доверять себе… миру… и конечно дочери.Я желаю вам успеха у вас всё получиться, если что обращайтесь за консультацией  .