Наследство и кредит - вопрос №240393

Человек умер в 38 лет, пенсию соответственно не получал. Возможно ли его средства в пенсионном фонде получить как наследство и, если да, то в каком виде они будут получены? И еще вопрос, если в такое наследство вступит его мать, которой 83 года (не знаю, можно ее считать недееспособной или нет), надо ли ей будет выплачивать кредит, который он взял в банке? (другого наследства нет)

Ответы

Получить пенсионные средства можно если вы являетесь наслнедником. А если вы или его мать принимаете наследство, то и все долги умершего.

Оцените мой ответ.

Buh