Добрый день. Так что мне нужно сделать как работодателю чтобы уволить сотрудника на испытательном сроке? - вопрос №2410995

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Для начала нужно бы иметь Положение о прохождении испытательного срока, чтобы в случае спора в суде иметь доказательства того, что работник действительно испытание не прошел.

А в общем случае — работнику под роспись вручаете уведомление, что он не прошел испытание, в чем это выразилось нужно указать, а также дату увольнения. Срок уведомления — за три дня до увольнения, день вручения уведомления не считается. См. ст. 71 ТК РФ.

Buh