Здравствуйте! Меня интересует вопрос: срок отработки при увольнении по собственному желанию на испытательном сроке равный трем дням считается с даты подачи заявления? И является ли само заявление - вопрос №2412093

уведомлением о расторжении трудового договора по моей инициативе, если я его пишу сегодня 13.04.2017 и прошу уволить меня 15.04.2017.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

С даты, следующей за днем получения заявления работодателем. Согласно статье 14 Трудового кодекса РФ течение сроков, с которыми ТК РФ связывает прекращение трудовых прав и обязанностей, начинается на следующий день после календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

Buh