Суд - вопрос №241211

Может ли потерпевший не ходить на заседание суда, если он уже дал показание. И что для этого нужно.

Дополнение автора от 02.04.12 16:07:29

Если уже в ходе первого заседания потерпевший дал свои показания можно ему не являться на последующие заседание. И как это правильно оформить

Ответы

попробуйте заявить суду мотивированное ходатайство, в котором попросите не вызывать Вас в судебное заседание и огласить Ваши показания, данные ранее в ходе предварительного следствия

Почитайте еще Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29 июня 2010 г. N 17 г. Москва «О практике применения судами норм, регламентирующих участие потерпевшего в уголовном судопроизводстве».

Buh