Суд мед экспертиза - вопрос №241411

Добрый вечер. Адвокат потерпевшего вынес ходатайство о несоответсвии показаний суд мед эксперта. На следующее заседание суда будет вызываться суд мед эксперт который проводил экспертизу. Что мне делать в этом случае и могу ли я вызвать в суд дознователя который формировал дело и как это можно сделать?

Лучший ответ по мнению автора

Елена, дознавателя Вы, конечно, можете вызвать в судебное заседание. Для этого Вам необходимо заявить ходатайство о его допросе и быть готовой обосновать необходимость такого допроса, так как судья обязательно у Вас спросит зачем и для чего Вам необходимы его показания. Если у Вас какие-то каверзные вопросы к дознавателю не озвучивайте их до непосредственного допроса дознавателя. Если у Вас есть сомнения в заключении данном экспертом, Вы также имеете право подготовить для него свои вопросы.

Удачи Вам!

Оцените, пожалуйста, ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Buh