семейное право - вопрос №241761

Что нужно сделать, чтобы лишить отца родительских прав на ребенка? Ребенку 5 лет проживает со мной.

Ответы

ик о лишении родительских прав можете подать в суд по месту жительства ответчика. будет создана комиссия из представителей ГУНО и будут  обследоваться ваши и его жилишные условия. основания для лишения родительскитх прав ограницены семейным кодексом. то есть одного вашего желания мало. Либо отец не занимается воспитанием ребенка, в том числе не платит алименты, либо угроза жизни и здоровью ребенка. в любом случае орган опеки и попечительства при местной админитрации дает суду свое заключение и это имеет для суда решеющее значение.

Buh