Кредит по наследству - вопрос №243016

Что делать когда кредит переходит по наследству несовершеннолетним? Заемщик умер все наследство в том числе и кредитная машина переходит несовершенно летниму ребенку. Что в этом случаи может банк предпринять?

Ответы

Здравствуйте, Надежда!

У несовершннолетнего должны быть законные представители (второй родитель, или опекун или попечитель). Обязательства перед банком должны гасить они от имени несовершеннолетнего.

Возраст не является основанием для отказа в выплате долгов, перешедших в порядке наследования.

Единственно, необходимо учитывать, что долг переходит на наследника в сумме не превышающей стоимость наследуемого имущества.

Buh