можно ли отправиться в ежегодный оплачиваемый отпуск после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. на момент ухода в декрет было 70 дней неиспользованного отпуска. а после вновь уйти в отпуск по - вопрос №2431110

уходу за ребенком до 3х лет ( если будет такая необходимость)
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Можно. Статья 260 ТК РФ даёт Вам такой же право.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Здравствуйте! Согласно ст.260 ТК РФ, перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Таким образом, по окончании отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, работодатель обязан, по Вашему заявлению, предоставить Вам отпуск. Также Вы можете использовать свое право на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет.
Всего доброго!

Buh