Ищу психолога-ментора-коуча.. - вопрос №2432117

Добрый день! Не знаю, как называется тот, кто мне нужен, но точно кто-то нужен. нужен человек, который поможет решить внутренние проблемы: выслушает, выскажет свое мнение, поспорит, даст методики решения. Что сейчас: 1.уже 5 месяцев какая-то энергетическая яма. Нет сил, быстро устаю, медленно все делаю и никак не могу вытащить себя из этого состояния. Мне хочется быть энергичной, быстрой, но сил нет. Заставить себя могу что-то делать, не лениться, но сосредоточиться не могу, КПД низкое. Усталость есть — результатов нет. Желание только одно: лежать в тропическом лесу ОДНОЙ и ковыряться в носу. 2. недовольство собой, неприятие. Мое супер-эго не совпадает с тем, какая я на самом деле. Начиная от успехов, заканчивая внешностью. Быть счастливой с таким несоответствием могу только в том случае, когда каждый день становлюсь лучше и могу это отметить. Но, в последнее время, стою на месте по причине из пункта 1. более ли менее спокойно себя чувствую только когда погружусь в работу.… но это же не панацея, тем более, что, похоже, я стратегически не то делаю по работе. Чувствую, что собранная по крупицам цельность рушится, не справляюсь одна. Друзей и парня грузить не хочу. Хочется человека-логика, терпеливого. я по многу раз, ноющим голосом, повторяю одну и ту же проблему… и буду ее повторять, пока не выстрою и не приму решение этой проблемы. Ответы из разряда: «радуйся тому, какая ты есть, это твое место в мире» и тд не принимаются. Нужен именно человек, который поможет реанимироваться и расти, ежедневным советом, поддержкой, контролем исполнения плана. Чисто «коуч», который не дает советов, а только задает вопросы тоже не подойдет. есть вопросы, которые я задаю себе уже 10 лет и мне нужно альтернативное мнение, может даже спор.

Ангелина, 25 лет

Ответы

Ангелина, обращайтесь. Пробную консультацию можем провести завтра. Время в ЛС.
27.04.17
Уважаемая Ангелина!
1. Для начала было бы неплохо пройти обследования у врача, чтобы устранить возможные физиологические причины проблемы.
2. Очистить психику от негативных эмоций прошлого опыта и загрузить тело положительным опытом можно сеансом психокатализа по видеосвязи. О методе читайте в Интернете.
3. Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
27.04.17
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Ангелина.
    "Мне хочется быть энергичной, быстрой, но сил нет. " — ответьте себе на вопрос: «для чего я этого хочу?» (т.е. какова цель приложения энергии?) Вот эта вот «логическая цель» вступает в противоречие с бессознательным. Энергия тратится на борьбу самой с собой (вот и нет ее) Устранение этого конфликта и сделает Вас энергичной.
    "
более ли менее спокойно себя чувствую только когда погружусь в работу." — от чего (от каких мыслей, действий) отвлекает Вас работа? Может, от личной жизни? От чего Вы «спасаетесь» на работе?
    Обращайтесь, будем работать.
27.04.17
Здравствуйте, Ангелина! У Вас нет энергии по причине того, что нет четкой цели в жизни, одни метания и внутренний конфликт. Все это отбирает силы. Нужно найти своем место в жизни, выбрать свою цель и стремится к ней, тогда и энергия появится и все встанет на свои места. Готова в этом помочь, обращайтесь
27.04.17
Здравствуйте. То что вы описываете напоминает застарелый внутренний конфликт. Похоже внутри вас борются «правильная» и «неправильная» части. Есть ощущение, что вы выгораете эмоционально, хватаясь за множественные дела, при этом не можете опереться ни на кого во вне, но и внутренней опоры у вас нет. В таком состоянии правда очень тяжело находиться и справиться с ним в одиночку.Предлагаю помощь. Пишите в личные сообщения. 

28.04.17
Здравствуйте, Ангелина.
Вы выбрали для себя изначально провальную стратегию — "Нужен именно человек, который поможет реанимироваться и расти, ежедневным советом, поддержкой, контролем исполнения плана".
Этим человеком должны быть Вы. И пока Вы не возьмете ответственность за свою жизнь и результаты своей деятельности или бездеятельности, будете заниматься самообманом и ничего кроме разочарования подобное перекладывание ответственности на кого-то другого Вам не даст.
Когда Вы оставите эту модель: "
я по многу раз, ноющим голосом, повторяю одну и ту же проблему… и буду ее повторять, пока не выстрою и не приму решение этой проблемы" — ничего не измениться.
Желаю Вам РЕШИТЬ для себя стать уже взрослой и тогда все начнет меняться. Если нужна помощь, а она будет именно такая "
Чисто «коуч», который не дает советов, а только задает вопросы" — обращайтесь. 
28.04.17
прочитала ваши вопросы на сайте 
и потухание интереса между вами и вашим мужем 
получается вы хотите подобрать третье лицо 
как компенсацию
отсутствия общения между супругами 
все что перечислили вы могли бы иметь с мужем
который расточает свою энергию по всем девушкам в инете 
разве
что сексом не занимается и то потому что лень 
наверное и страшно себя показать 
с прибавкой в весе 
вам нужно заниматься своей семьей 
мужем 
сдвигать его с лежанки 
срочно
в семье не хватает эмоций 
движения интереса к жизни 

28.04.17
прочитала ваши вопросы на сайте 
и потухание интереса между вами и вашим мужем 
получается вы хотите подобрать третье лицо 
как компенсацию
отсутствия общения между супругами 
все что перечислили вы могли бы иметь с мужем
который расточает свою энергию по всем девушкам в инете 
разве
что сексом не занимается и то потому что лень 
наверное и страшно себя показать 
с прибавкой в весе 
вам нужно заниматься своей семьей 
мужем 
сдвигать его с лежанки 
срочно
в семье не хватает эмоций 
движения интереса к жизни
пишите даты рождения свои и мужа
посмотрю ваши вопросы за 10 лет
платно 

28.04.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
2 ответа
17.03.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store