Раздел лицевого счета. - вопрос №243922

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как я могу разделить лицевой счет, живя в трехкомнатной квартире с дочкой (4 месяца), мамой и сестрой? Находится в одном помещение с матерью не возможно, т.к. она выпивает, много курит, и каждый раз не знаешь, что от нее ожидать в таком состояние. Она может накинуться с ножом, плюнуть в еду, прийти специально курить в помещение, гденаходится маленький ребенок, и многие другие ужасные вещи. Так же она однажды лежала в Кащенко месяц, где то. Она уже много лет не работает. Пожалуйста, дайте совет, что можно сделать в данной ситуации, как я могу отделиться от них со своей дочкой? Квартира муниципальная, я бы хотела поделить лицевой счет и продать свою долю.

Ответы

В вашем случае, делить надо не лицевые счета, а обязанность по содержанию жилья и оплате коммунальных услуг — в равных долях на  всех зарегистрированных членов семьи. Данная процедура производится в судебном порядке.

Что касается выделения вашей доли в натуре с последующей продажей, то это не возможно, тк ваша квартира муниципальная и вашей собственностью не является.

Поэтому советую начать с процедуры приватизации кваритры.

А вообще ваше дело многоуровневое и вам следует обзавестить адвокатом, что бы довести задуманное до логического конца.

Buh