наследство - вопрос №244947

Здравствуйте! После смерти отца мне досталась 1/4 доля в однакомнотной квартире. Могу ли я продать свою долю и что для этого нужно. Дело в том что второй собственник не желает приобретать мою долю и не хочет чтоб я продавала другому. Как мне поступить в этой ситуации? Совместное проживание не возможно

Ответы

Альбина! Можете продать. Но сначала направьте второму сособственнику письмо с предложением о выкупе вашей доли и  с указанием цены, за которую вы хотите продать свою долю. Месяц спустя когда получите отказ, можете продать иному лицу, но не меньше, чем по той цене, за которую предлагали выкупить второму сособственнику

Buh