Учусь на факультете прикладной математики, 3й курс. В последний год стал замечать то, что время от времени не могу решить элементарные примеры, 10+10 - вопрос №2452565

вызывает у меня определенные трудности и замыкание в голове. Проявляется раз или два в неделю, голова как в тумане. Ещё часто начал спорить сам с собой и появилась тяга использовать левую руку для выполнение обычных действий (открыть дверь, резать хлеб, записывать), а сам я правша всю жизнь. В чём проблема? Куда идти?

Дополнение автора от 13.05.17 16:21:44
Отдыхаю я достаточно, сон 8+ часов, спортзал 3 раза в неделю. Играю на пианино с 9 лет.
4 ответа

Ответы

Перегрузки от однообразной мозговой деятельности. Левая сторона активизирует правое полушарие, которое отвечает за творчество, которого очень мало в повседневной жизни и периодически возникает потребность в активации именно правого полушария, при отключении левого. Вот отсюда и возникает желание что-то делать левой рукой и при этом элементарный стопор в логическом мышлении.
Чтоб не доводить дело до перегрузок, нужно отдыхать регулярно. Петь, танцевать, рисовать, фотографировать, заниматься чем-то не нужным. не логичным, но приятным и безопасным. Это даст возможность и соображать лучше и быстрее сосредотачиваться. Продуктивность в учении возрастает тогда, когда грамотно сменяется работа и отдых, а не тогда человек слишком усердствует в обучении.
Всего Вам самого разнообразного и легких решений любых задач!)
Уважаемый Алексей!
Возможно перегрузки в учебе так сказываются.
Мозгу нужен отдых!
Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
Алексей, обратитесь к психотерапевту для диагностики вашего состояния.
Здравствуйте, Алексей!
«Трудности и замыкание в голове. Проявляется раз или два в неделю, голова как в тумане». У Вас ведущие жалобы — на голову, это важно, без очного врачебного осмотра Вам не обойтись.
«Ч
асто начал спорить сам с собой». Возможны застойные очаги возбуждения в коре головного мозга, это тоже к врачу.
Надеюсь что помогла Вам. С уважением, удачи Вам!