Раздел имущества - вопрос №245267

Делим имущество.Бывшая жена в 2008 году получила от продажи своей доли в квартире(по наследству) 250тыс.р. Я думаю, что деньги она тогда, передала своей сестре.Доказать, что эти деньги пошли на нужды семьи, у нее вряд ли получится, т.к. покупок на такие суммы тогда не было.С 2004 года мы вкладывали деньги в банк под проценты.Вклады оформляли на нее.А в 2008 году, примернов тоже время как была продана ее доля, мы переоформляли вклад и увеличили сумму вклада на 200 тыс.р.Зная об этом жена попытается в суде доказать, что это именно те деньги.И они не делятся между нами, а принадлежат только ей. Т.е. уменьшить мою долю при разделе, на эту сумму. Хотя эти деньги были заняты у друзей на 1 год по расписке.По возврату денег расписка была мне ими возвращена и мной уничтожена. Как быть в этой ситуации? Сможет ли она уменьшить мою долю при разделе на, эту сумму? И еще вопрос. Под строительство гаража на жену была оформлена земля.Гараж уже давно выстроен, но в эксплуатацию не введен. До сих пор на ней только аренда земли.Брак уже расторгнут.Гараж уже будет оформляется только на нее.Стоит он дорого.Терять деньги не хочется.Как быть в этом случае?

Ответы

Игорь! Делите невведенный в эксплуатацию гараж. У нас супруги могут делить в том числе и имущество, на которое не получено свидетельство о праве. По поводу денег за долю — здесь все зависит от доказательств.

Buh