дарственная - вопрос №245406

я женатый человек.у меня есть дача, она оформлена на меня.могу ли я подарить ее своему племянника без чьего либо согласия?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Если дача вам была подарена, либо перешла вам по наследству, то подарить без согласия супруги вы можете. Если дача была приобретена в браке, то без согласия жены обойтись нельзя

если в приобрели дачу в собственность до брака- то ничьего согласия не нужно. есла дача приобретена в период брака — то для сделки необходимо нотариально удостоверенное согласие супруги

Buh