Мы с мужем живем вместе 8 месяцев в браке. До этого пол года встречались. Он серьезный мужчина очень заботливый и много мне помогает с ребенком. Ребенку 3 мес. Дело в том что наша жизнь с рождением - вопрос №2455103

ребенка изменилась в худшую сторону. У ребенка проблемы с тазобндренными суставами и я постоянно плачу тк на него модели специальную распорку. Ребенок а ней плачет а вместе с ним я. И теперь еще и плачу из-за того что муж ищет отмазки чтоб избежать близости. Знаю что смотрит порно иногда, но ему о том что знаю не говорю. Я сказала ему что думаю по проводу того что он не хочет меня, но он все сваливает на то что он устал, что у него работа дом. И то что нельзя как по щелчку раз и захотеть когда есть пару свободных минут. Думаю что он перестал видеть во мне женщину а видит только мать ребенка. Хотя я слежу за собой, похудела сделала стрижку… С одной стороны я понимаю что любовь это не слова а поступки и он делает очень много для меня и ребенка и помогает во всем и всегда! Казалось бы идеальный муж… но он не хочет меня. Каждый раз когда мы ссоримся ( а точнее я ссорюсь с ним ) я грожу тем что уйду жить к маме. У нас не понимание во всем!!! От каждой мелочи и до реальных проблем.И я не могу держать себя в руках по этому всегда плачу а муж из-за этого бесится. Может действительно уехать от него..? Если сейчас в наших отношениях такое непонимание то вроде дальше будет! Я не могу держать себя в руках! Не могу!
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алиса.
    Муж: очень заботливый, серьезный мужчина, много помогает с ребенком.
    Жена: вечно ноет (это вообще ее черта характера www.liveexpert.ru/topic/view/2206552-postoyannie-slezi), грозится уйти к маме, не может держать себя в руках, устраивает скандалы, ищет причины чтобы придраться к мужу обесценивая его.
    Вот сейчас, читая эти строчки, посмотрите со стороны. Вам бы захотелось спать с таим партнером?
    "я понимаю что любовь это не слова а поступки" — вот и проанализируйте свои поступки. Где проявления Вашей любви?
    Вы пишете «мы не понимаем друг друга». Да нет, тут иное. Такое ощущение, что Вы следуете некой деструктивной программе, цель которой — остаться в одиночестве. Так было с прошлым молодым человеком, после 4 лет Вы его бросили (http://www.liveexpert.ru/topic/view/1889986-zdravstvujte-bila-v-otnosheniyah-4-goda-vse-4-goda-zhili-s-ego-roditelyami-oba-s-odnogo-goroda-no-otnosheniya-ischerpali-sebya-i-mi). Возможно, это влияние негативного родительского сценария (как сложилась семейная жизнь родителей?), бессознательных страхов, негативных установок, пережитой травмы. Эту причину стоит выявить и проработать. Иначе брак обречен. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Алиса!
Вообще-то Вы сами понимаете, что насильно милой не станешь. Хотя муж к Вам относится замечательно, до действительно желание близости невозможно имитировать. Также Ваши постоянные слезы не добавляют страстного желания близости. Так часто бывает после родов, что женщина полностью уходит в ребенка, по меньшей мере эмоционально, и мужу остаются крохи. А мужчины это чувствуют нутром.
Ваши отношения нуждаются в гармонизации. Попробуйте выбрать семейного психолога и проработать проблему.
А к маме Вы всегда успеете съехать.
Но не спешите! Найти хорошего любовника гораздо проще, чем ответственного и обеспеченного мужа.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Алиса. Появление ребенка в семье, всегда вносит коррективы в отношения. Для начала Вам нужно научиться держать себя в руках, т.к. Ваше состояние в первую очередь отражается на Вашем ребенке. Проблемы с тазобедренным суставом и стремена, достаточно распространенная проблема при рождении и не нужно к этому относиться так трагично. Да, ребенок будет плакать, т.к. он испытывает определенный дискомфорт, но это для его же блага. Здесь нужна Ваша любовь и забота, а не слезы. Учитесь быть сильной, если не хотите вырастить нервного ребенка.
Что касается Вашего мужа, он просто не знает чем Вам помочь в этой ситуации, т.к. рассчитывал, что Вы справитесь со своей материнской ролью, и поэтому он избегает Ваших слез и упреков. Да и появлению желания к Вам, как к женщине, Ваше поведение не способствует.
Вам конечно тяжело, и Вам нужна поддержка и внимание мужа. Попробуйте изменить свою стратегию в получении этого. Спокойно без истерик, скажите о том, что Вас беспокоит, попросите поддержки, а лучше вполне конкретно скажите, чем Ваш муж может Вам помочь. Постарайтесь восстановить эмоциональный контакт, а все остальное восстановиться уже само собой.
И помните, что упреки и слезы не решают Ваши проблемы, а только их усугубляют.
Мудрости Вам!
здравствуйте, Алиса! давайте по порядку.
1. Дисплазия тазобедренных суставов, слава богу, у ребенка выявлена быстро, это значит, что до года вы с ней справитесь так или иначе. Да, ребенок плачет, ему неудобно, но вам плакать не стоит — он так лечится, он привыкнет.  По этому поводу стоит успокоиться. Не ревите — это просто медицинская длительная манипуляция. Как долгая капельница. вы же из-за укола не плачете?
2. В этом смысле маме всегда достается больше, чем папе — это мы лежим, в основном, в стационарах с нашими малявками, если что и не спим по ночам. Это нормально. И это закончится, рано или поздно.
3. Мама с трехмесячным ребенком, с проблемами такого характера всегда ориентирована больше на дите, чем на супруга. Добавьте сюда колики, потом зубы — и становится ясно, что семейство начинает более менее нормально спать после года, в лучшем случае. Прибавьте нервную маму, загруженного финансами  папу, необходимость поддерживать минимальный порядок в квартире, готовку, прочие бытовые и семейные необходимости. Лично я смогла нормально от души помыться спустя три месяца после рождения сына, когда подруга пришла и взяла его погулять. В этом смысле ваши ожидания —  что и секс, и гармония, и ребенок, и быт — все должно быть идеально — невыполнимы.
4. Ваш муж молодец и делает все как надо. Вы молодец и делаете все как надо! просто расслабьтесь. И выйдите из своих идеальных ролей. Вы как мама плачете и переживаете? — ну да. Он злится? ну и пусть.
5. Разъезжаться не стоит. Переживите это вместе. Если есть возможность — вам нужно приглашать домой няню на три часа, чтобы вы могли отдохнуть и поспать (не высыпаетесь же), может, это будет подруга или родственница. Давайте себе расслабиться. Три четверти ваших переживаний на этой почве.