консультация - вопрос №246769

подскажите, пожалуйста.Мой брат взял кредит в банке и не выплачивает.Прописан у меня, могут ли описать имущество, если у него собственности нет.Квартира и всё что в ней принадлежит мне.

Ответы

Марина, нет,  для удовлетворения требований кредиторов  взыскание может быть обращено только на имущество должника. Прописка (регистрация по месту жительства) дает лишь право владения и пользования, отсутствует институт распоряжения и как следствие собственности.

нет, описывать могут только имущество. находящееся в собтсвености у вашего брата. и то только на основании решения суда и постановления судебного пристава

Buh