Наследство по завещанию - вопрос №246867

Добрый день! Приватизирована квартира на 3-х человек: мать отец и дочь (я). При этом у отца есть еще одна дочь с которой разорваны отношения. У этой дочери семья: муж и дочь (внучка отца). Отец пожелал оставить свою долю мне, но дарственную писать не захотел, а написал завещание на свою долю. Помогите разобраться, сможет ли его вторая дочь претендовать на 1/3долю квартиры, и если да, то как она будет делиться? только между детьми, на 2 части, или жена тоже может претендовать на свою долю в его доле?

Ответы

Здравствуйте, его дочь могла бы претендовать на наследство, если бы была нетрудоспособной, т.к. имела бы, на основании Гражданского кодекса обязательную долю в наследстве. Если она трудоспособная, то претендовать на завещанное наследство она не может.

Buh