Амстердам

Взыскание задолженности - вопрос №2471427

600 p
Я сам с Беларуси. В данный момент проживаю в США. Веду бизнес дистанционно. Нанял удаленно сотрудника для определенной работы. Оплатил ему достаточно крупную сумму. Но работа выполнена не была. Исполнитель на вопрос «вернуть деньги» ведет себя по-хамски. Он — гражданин России, но в данный момент проживает в Испании. Как мне поступить в данной ситуации? Как взыскать с него долг? Есть переписка с этим человеком, а также группа ВК, где собрались люди, пострадавшие от этого исполнителя.Также на него уже возбуждено уголовное дело, исходя из нашей переписки. Информацию могу предоставить.

Дополнение автора от 28.05.17 11:36:06
Как я могу  это сделать в США?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Откуда вывод, что уголовное дело возбуждено? И выступаете ли Вы в рамках этого дела потерпевшим? Если сами заявления не подавали, то лучше это сделать. Подозреваемого объявят в розыск и появится конкретика относительно того, на кого подавать гражданский иск. Но и в рамках уголовного дела Вы также можете выступить в качестве гражданского истца непосредственно либо через представителя, удостоверив его полномочия надлежащим образом через консульство.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нужно нанимать юриста.
Он посмотрит Вашу сделку, по которой была уплачены деньги.
То, что имеется уголовное дело, не означает возможность возврата предоплаты.
Это гражданско-правовые отношения.
Добрый день,
если договор не заключали и не прописывали юрисдикцию рассмотрения споров, то следует руководствоваться местом заключения сделки и применять международные акты, которые будут регламентировать применимое к данной ситуации законодательство той или иной страны.
Так же нужно понимать, Испанец на постоянной основе проживает или же все таки периодически посещает РФ.
Кстати, в данном случае не долг, а неосновательное обогащение.
Что касается уголовного дела, то его скорее всего закроют в связи с неизвестностью местонахождения подозреваемого.
Остались вопросы-обращайтесь,
юридические консультации на платной основе.
Здравствуйте! В данном случае рекомендую вам нанять адвоката в Европе.Думаю если подтверждающие документы есть( имеется в виду доказательства того что вы оплатили работу которую он не выполнил), то взыскать можно все что выплатили и даже больше