Сокращение в отпуске по уходу за ребенком - вопрос №247325

Здравствуйте! Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку 1 год. На работе произошла реорганизация и мою должность сокращают. Мне выдали уведомление, где сказано, что должность остается у меня прежняя, но обязанности другие (не соответствующие моему образованию). И т.к. моему ребенку нет з-х лет, они не имеют права меня уволить. А после истечения ребенком 3-х лет они предложатмне иную должность с учетом моего образования. Теперь вопрос. Я хотела уволиться по сокращению штатов, чтоб получить соответствующие выплаты (все равно мне там больше не работать). Сначала мне сказали: Ок, без проблем. А потом (видимо подумав) сказали, что не имеют права меня так уволить. А если я не согласна с предложенными условиями, то я могу уволиться по собственному желанию, но тогда выплат я никаких не получу. Это правда? Или все таки есть способ получить мне эти выплаты? Спасибо.

Ответы

все верно сократить они вас не имеют права до достижения ребенком 3 лет, если уволитесь по собственному желанию ни каких выплат в связи с сокращением не полагается

Buh