Кредит - вопрос №247361

Здравствуйте, на моего отца был оформлен потребительский кредит, он погиб, мне, его сыну, на тот момент было 12 лет, имущества у него не было, спустя 6 лет пришло письмо о задолжности, кто-то должен оплачивать кредит? после смерти от него ничего не осталось!

Ответы

Здравствуйте, Карен!

Наследник отвечает по долгам наследодателя только в пределах стоимости наследуемого имущества. Если Вы ничего не унаследовали, то и отвечать Вам не за что.

Кроме того, истёк срок исковой давности.

Долг должен быть погашен без Вашего участия.

карен, по долгам вашего отца отвечают тольок те кто принял его наследство. Раз у отца ничего не осталось — то и наследство никто не принимал. и долг никто платить не должен. Если коллекторы будут вас допекать можете обратиться в суд о возмещении вам морального вреда.

Могу помоч составить документы.

Buh