Выселение отца с дочерью от другого брака - вопрос №247483

Ситуация:

В квартире проживают и прописаны мать, дочь и сын (право собственности поделено на них троих). Также прописан отец (разводе с матерью), который прописал в эту же квартиру свою новорожденную дочь (от другого брака).

Вопрос:

Законна ли такая прописка и возможно ли как-нибудь на законном основании их обоих выселить? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Ирина! Если отец имел право на  участие в приватизации  квартиры, но по каким-то причинам отказался от нее, он не является собственником доли в квартире, но имеет право пожизненно в ней проживать. В связи с этим, он вправе прописать ребенка. В этом случае его и суд не выселит.

Всего доброго!

Buh