Существует ли закон о движении стоянке или остановке транспортных средств на территории детских садов - вопрос №247606

Подскажите существует ли закон о ограничении или запрете транспортных средств на территорию детского сада?.. произошел такой случай: на территорию детского сада заехала машина во время ее нахождения там, с крыши упал снег, в связи с чем у машины появились повреждения, теперь всю вину пострадавшие хотят повесить на заведующего этого дет/сада. как можно выйти из этого трудного положения заведующему? заранее благодарюза ответ

Ответы

Территория ДС не является проезжей частью, и не предназначена для парковки (стоянки) соответственно нахождение ТС на его территори — прямое нарушение ПДД. А лучше всего — пригласите адвоката — специалиста по ДТП — дешевле будет, да и в случае отказа постадавшему в удовлетворении иковых ребеований, расходы на оплату гонорара адвоката взыщите в пострадавшего, якобы.

Buh