Чувашская Республика

Здравствуйте! Можно ли оплатить сумму задолженности за капремонт без оплаты пеней, чтобы их списали, и в дальнейшем исправно оплачивать ежемесячные - вопрос №2478556

Здравствуйте! Можно ли оплатить задолженность за капремонт без учета пеней, чтобы их списали, оплатить полную сумму взносов и в дальнейшем ежемесячно исправно вносить взносы, платеж был произведен нами только единожды, больше не платили?

Ответы

Здравствуйте!
Начисление пени за просрочку  текущих платежей предусмотрено законодательством. Однако  руководство компании решает, начислять потребителям пени или нет.Если пени уже начислили, значит так положено в компании.Что бы пени не росли, оплатите сначала основной долг, а потом уже пени.В любом случае компания пени может взыскать в судебном порядке абсолютно законно.
Если у Вас остались вопросы обращайтесь.
С уважением, О.А.