Орловская область

Могу ли я оспорить (в т.ч. в суде) выбираемый мной изначальный цвет м/к дверей, если договор мной подписан на другой цвет, который мне и сделали? - вопрос №2481254

Консультацию и подборку делал сначала один специалист под образец ламинированной доски (наш), все согласовали, нам показали образец цвета в одном образце. Через день пришли оформлять заказ и договор, а там другой специалист. В итоге двери пришли не того цвета, что нам нужен был. Но он соответствует цвету указанному в договоре, который я подписала, не перепроверив артикул эмали. Стали уточнять почему так произошло, нам показывают уже другой образец, якобы мы по нему выбирали. Цена вопроса 160000 руб. Свидетелем первоначального варианта цвета фасада был мой дизайнер и мой супруг.

Ответы

Здравствуйте. Начните с претензии, в которой так же как в вопросе грамотно укажите про обстоятельства подбора цвета красителя. Сообщите, что смена менеджеров и отсутствие согласованности в работе это их проблемы. Укажите, что имеются свидетели обстоятельств, что намерены обратиться в суд, а в досудебном порядке в Роспотребнадзор. Предложите варианты решения проблемы и установите срок на исправление. Сумма значительная.