кредит ,долги - вопрос №248157

у меня висит кредит, я его не плачу так как не работаю, теща хочет купить жене машину, может ли банк забрать машину за мои долги?

Ответы

нет. с вас могут взыскивать только то имущество которое на праве собственности находитс у вас

БАНК МОЖЕТ, В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ТС КАК СОВМЕСТНО НАЖТИТОЕ ИМУЩЕСТВО И ОБРАТИТЬ ВЗЫСКАНИЕ НА 1/2 СТОИМОСТИ ТС, так что пусть теща оформляет ТС на себя и по доверенности передает в пользование ТС вашей жене.

Buh