Приморский край

Задолженность по ЖКХ с прежнего места жительства - вопрос №2487641

Здравствуйте! У меня имеется задолженность по отоплению с предыдущего места жительства. Когда я выписался, то официально известил об этом энергетическую компанию. После этого судебные приставы высчитывают задолженность с пенсии. Теперь энергетическая компания периодически подает в суд на оплату задолженности разбивая общую сумму небольшими частями. Исходя из этого, помимо долга я постоянно должен оплачивать судебные и ФССП издержки. Почему энергетическая компания так поступает и как это остановить.
Я думаю, что это делается для того, что бы я не мог подать заявление о списании задолженности за истечением срока давности, так как срок давности исчисляется с момента подачи истцом заявления.

Ответы

Здравствуйте!
Вам необходимо было погасить имеющуюся задолженность, перед тем как Вы снялись с регистрационного учета.Соответственно компания, которой Вы должны взыскала в судебном порядке имеющуюся у Вас задолженность до снятия с регистрационного учета.Остановить это возможно только одним способом- погасить задолженность и предоставить в ФССП квитанцию о погашении задолженности.
Если у Вас остались вопросы, обращайтесь.
С уважением, О.А.