внучка может ли при живых наследниках оформить бабушкин дом на себя? - вопрос №249044

Здравствуйте! у меня умерла бабушка, завещание не оставила, остался дом, оформленный на нее.Если ее дети(дочь и сын)т.к. они не претендуют на ее имущество)не обратятся за правом наследования в течении полугода, могу ли я оформить его на себя? или же только после их отказных это возможно?

Ответы

Инна! Если вы не родственник, то и оформить даже при отказе от наследства вы ничего не сможете. Пусть дочь и сын вступают в наследство и потом дарят вам дом

инна обращайтесь к нотариусу для оформления наследства. Если ее дети не обратятся = то дом унаследуете вы. Могу помоч оформит наследственное дело в полном объеме — включая все визиты к нотариусу и получение всех необходимых справок. Заходите в чат — подробно проконсультирую кк и что происходит

Buh