нужна помощь специалиста - вопрос №249590

здравствуйте у меня такой вопрос Я проживаю в квартире с мамой эта квартира была приватизированна на дедушку(мамипого папу)месяц назад он умер и теперь я боюсь что моя тетя(вторая дедушкина дочь) будет делить эту квартиру.какие она права вообще имеет на эту квартиру и что может сделать? чего нам ждать? и что посаветуете? заранее спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте юлия, ваша тетя имеет равные права с вашей мамой.

юлия, если дедушка не оставит завещание, то ваша мама и ваша тетя имеют равные права на эту квартиру.

ВАм необходимо обратиться к нотариусу с заявленрием о принятии наследства в течениее 6 месяцев со дня смерти.

могу помоч вам оформить все наслдественное дело — включая все визиты к нотариусу и сбор ВСЕХ справок. Заходите в чат — проконсультирую какие справки и где получить.

Buh