Сквозной проезд через двор. - вопрос №249721

Здравствуйте! Наш двор имеет сквозной проезд. Дороги на нашем районе все односторонние. Поэтому через наш двор движется поток автомобилей, грузовики и даже тяжёлая техника, так как это удобно- не надо делать круги по району. Тротуара нет совсем. Выходя из подъезда, мы попадаем сразу на дорогу. Плотность машин, особенно в вечернее время, большая. Боимся за детей и пожилых родителей. Есть ливозможность добиться установки знаков (шлагбаума), ограничения проезда? нам предлагают за свой счёт сделать тротуар. Есть ли нормы для дворовой территории, определяющие движение машин, наличие тротуара?

Ответы

Уважаемая Юлия! Вам необходимо составить граммотное заявление на имя главы администрации Вашего города и в управление автомобильных дорог! Все жилые дома должны иметь прилегающую территорию с тротуарами и иной инфраструктурой, и наличие проезжей части — недопустимо! Пишите в чат, я помогу Вам составить заяление!

Всего доброго Вам!

С уважением, Ваш эксперт Елена Пономарева

Буду рада Вашей оценке))) Благо дарю!!!

Buh