Москва

Добрый день. Если муж хочет развода, как делится имущество (на муже половина 2-х комнатной в Москве, вторая половина на взрослом сыне. хорошая - вопрос №2497956

машина, на жене квартира в дальнем Подмосковье купленная с момента строительства за 2300млн рублей) Благодарю.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый вечер.
В случае развода, вся собственность нажитая супругами в браке делится между супругами поровну, если не был составлен брачный контракт. Имущество приобретенное хотя и супругами, но на имя детей или др. людей в раздел не включается.Инициатор развода подает исковое заявление о расторжении брака, указывая момент прекращения брачных отношений. В этом же заявлении можно просить суд о разделе совместно нажитого имущества. Если есть спор относительно оценки имущества или суд считает оценку имущества не правильной проводится товароведческая экспертиза имущества в рыночных ценах на день обращения в суд.
Удачи Вам.

Buh