Здравствуйте, я Наталия г, Кропоткин. У меня вопрос следующего характера. Скажите пожалуйста, если по трудовой необходимости руководитель переносит отпуск без согласия подчененного. И переносит - вопрос №2499420

основой трудовой отпуск ( ставит перед фактом) за 10 дней — это правомерно. Должна ли я быть пердупреждена за какое время и в устной или письменной форме. Спасибо за ответ!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Наталия, добрый день!

По существу вопроса — без согласия подчиненного  (причем письменного) у работодателя нет законных оснований в одностороннем порядке перенести отпуск, т.е. изменить утвержденный надлежащим образом график отпусков — Статья 124 ТК РФ — по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/124/

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана