Неуплата за прописку ребенка - вопрос №250422

У моего мужа есть ребенок от первого брака, который прописан вместе с ним на его жил.площади 6 лет. Ребенок с папой не общается по желанию мамы. Он исправно платит аллименты в размере от 4 до 5,5 тыс.руб. в зависимости от его месячного дохода. Скажите, пожалуйста, может ли мой муж потребовать от своей бывшей жены оплату за время, что ребенок прописани не проживает на его жил.площади, и может ли он потребовать выписать ребенка на жил.площадь матери?

Ответы

Муж может потребовать от матери ребенка всего лишь не более половины средств, уплаченных за ребенка. Вместе с тем, что мешает представлять в ЖЭК справыки  о том, что ребенок живет с мамой и делаь перерасчет по оплате? Ничего. Что касается выписки ребенка, то формально местом жительств детей до 14 лет является место жительства их родителей, нехзависимо от того, где они прописаны. Конечно муж может попытаться «выписать» ребенка в судебном порядке к маме, но практика показывает, что суд вряд ли это сделает, особенно если нет судебного решения об определении места жительства ребенка.

Buh