Консультация - вопрос №250547

Здравствуйте! Ситуация следующая. Год назад был в одной фирме, устраивался на работу. Вчера меня вызвали в милицию. Без повестки, по телефону. Я приехал. Выяснилось, что после моего пребывания в этой фирме у них пропал телефон (год назад!!!). И меня вынужают дать признательные показания. Я отпросился покурить и потерялся. Сегодня снова приходли ко мне домой, БЕЗ ВСЯКИХ ПОВЕСТОК, сказали, что еслия не появлюсь, то меня объявят в федеральный розыск. Какими должны быть мои действия, что бы не навредить себе?

Ответы

Здравствуйте! Ни в коем случае не скравайтесь от полиции! Приходите к следователю и требуйте у них доказательств в том  в чкм вас обвиняют! Им лиш бы закрыть дело!

Если Вы не совершали данного преступления то и не подписывайте ни каких признательных показаний. Идите в отдел полиции (желательно возьмите с собой несколько друзей) и рассказывайте как происходили события. Если Вас долгое время не будут выпускать из кабинета, то Ваши друзья сообщат родственникам, а те в свою очередь начнут писать жалобы (прокуратура) для выяснения обстоятельств Вашего задержания. Не признавайтесь не в чем, а если Вас все-таки вынудят подписать какие-либо документы, пописывайте их очень корявой подписью и дрожащей рукой. Это то, что касается объяснения которое с Вас должны взять оперативные сотрудники (оно так и будет называться объяснение или явка с повинной). Далее Вас будет допрашивать следователь, он обязан это делать в присутствии адвоката. От дачи показаний Вы можете отказаться сославшись на ст. 51 Конституции РФ (не свидетельствовать против себя). До конца следствия придерживайтесь тактики не давать ни каких показаний.

Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь в чат или почту.

Удачи Вам!

Оцените, пожалуйста, ответ.

Buh