Московская область

Добрый день! Меня интересует НАЛОГ на продажу квартиры. В 2014 году я получила наследство по закону , в этом году планирую продажу. Достаточное количество времени прошло для продажи..? - вопрос №2517016

Ответы

Buh

Если продаете раньше 3 лет нахождения в собственности (право собственности возникает со дня смерти наследодателя независимо от того, когда право было зарегистрировано — п.4 ст.1152 ГК РФ), то налог (НДФЛ) 13% платится с разницы между продажной ценой и налоговым вычетом, который равен 1 млн.руб.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.