можно ли выписать из собственной квартиры бывшего мужа - вопрос №251776

развелись с мужем в 2002 году. квартира является моей собственностью, приватизирована при совместном проживании, после перепланировки в 2010 году прошла госрегистрацию. Могу ли выписать бывшего мужа т.к. он занимается рукоприкладством, устраивает скандалы, грозит расправой.

Ответы

Уважаемая Марина, уточните пожалуйста, что значит «приватизирована при совместном проживании».

т.к. если Ваш муж был прописан в квартире до приватизации и отказался от участия в  приватизации но дал на нее свое согласие и добровольно из квартиры после этого не выписался, он сохраняет пожизненное право пользования квартирой и выселить его нельзя даже по суду.

Buh