Оформление автокредита - вопрос №252140

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Решили вдвоем взять в кредит с первоначальным взносом автомобиль в автосалоне. На кого машина будет оформлена, при условии оформления кредита на меня? Возможно ли при покупке машины двумя лицами, при совместной оплате кредита, оформление машины на человека, НЕ на которого оформлен кредит? Или машина принадлежит тому человеку, на кого оформлен кредит? При условии, что на момент покупки автомобиля и его оформления у меня пока нет прав на вождение автотранспортным средством? На права еще только буду сдавать. А у второго человека они уже есть, стаж 10 лет.Оформят ли машину на меня вообще без прав? Спасибо.

Ответы

Добрый день! Автомобиль может быть оформлен как на человека, который берет кредит, так и на другого человека. В этом отношении многое зависит от условий банка. Некоторые банки офорлмяют автокредиты с тем условием, чтобы владельцем автомобиля обязательно был тот, на кого оформлен кредит. Другие банки допускают брать автокредит, при условии, что владельцем автомобиля может быть другое лицо, чаще всего близкий родственник. Такого понятия, как совместная оплата кредита в договорах банковского займа нет. Платит тот, на кого кредит офорлмляется. Несмотря на то, что у вас нет водительского удостоверения, вы имеете право приобрести автомобиль и оформить его на себя. Водительское удостоверение дает право управлять транспортным средством, а для того, чтобы владеть транспортным средством удостоверение не нужно. Если Вам понравился ответ, пожалуйста, оцените его.