скажите пожалуйста входит ли учеба техникум 1999-2003, институт 2003-2007, магистратура 2008, аспирантура 2009-2011 без защиты в пенсионный стаж - вопрос №2525174

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Согласно пункту 1 статьи 10 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» в страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части первой статьи 3 настоящего Федерального закона, при условии, что за эти периоды уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.

Насколько понимаете, в период учебы никакие отчисления в Пенсионный фонд не далались, сожалею.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.