возврат обуви - вопрос №252635

купила туфли в ноябре одела через месяц в тот же день сломался каблук на просьбу возврата суммы было отказано объясняя тем что туфли были одеты внесезон чьи действия правомерны

1 ответ

Ответы

Уважаемая Инна!

Это если обувь круглосезонная , то есть предназначенная для постоянной носки в помещении независимо от погоды на улице (домашние тапочки, спортивная и офисная обувь и т.п.). Вся остальная обувь — сезонная , предназначенная для определенного времени года: летняя, осенне-весенняя (так называемая, демисезонная) и зимняя. Срок гарантии на такую обувь может исчисляться как со дня покупки, так и с даты наступления соответствующего сезона.

Каждый регион определяет время начала и окончания сезона в зависимости от специфики климатических условий. В Москве, например, времена года сменяют друг друга следующим образом:

зима — с 1 ноября по 1 марта
весна — с 1 марта по 1 мая
лето — с 1 мая по 1 сентября
осень — с 1 сентября по 1 ноября.

Buh